Новости

Новая зона для отдыха

Программа в действии

 

   В последние годы много делается для облагораживания районного центра (асфальтирование улиц, капитальный ремонт школ и т.д.). Обустраиваются зоны отдыха в рамках программы «Комфортная городская среда». На подходе – общественная зона на пересечении ул. Дедегкаева и ул. Беза Нигкоева, очередной факт проявления заботы об удобстве населения – здесь смогут проводить свой досуг жители Чиколы и Советского.

Строительные работы ведет ООО «Стройтрест». Данная подрядная организация в прошлом году работала на территории Братской могилы, и, если бы она не произвела впечатление, то вряд-ли заказчик доверил бы ей новый объект.

Новая зона для отдыха

Так как рельеф местности был неровный, то пришлось снять землю до метра со стороны дороги, затем каменщики произвели кладку берегозащитного барьера от сползания грунта на площадку, она будет заштукатурена. Участок по периметру огражден забором из арматуры, подготовлены места с асфальтовым покрытием для детской площадки, где будут установлены качели и карусель, а также спортивная площадка с тренажерами: готов инвентарь для этого, остается сборка комплектов и укладка резиновой крошки. Парковые скамейки, аккуратные газоны, современные осветительные приборы, все это будет доставлять комфорт отдыхающим.

Отлично поработали электросварщик Эдуард Цебоев и штукатур - плиточник Артур Гатеев. На общественных началах большую помощь оказывает молодой человек Владимир Малкаров.

Подъездные пути и территорию за забором облагораживает подрядная организация из КБР.

Руководитель работ заверил, что объект будет сдан в срок.

Майран Бетрозов